19/04/2024  Пятница
Государственное учреждение

Ревизионная комиссия
Мангистауской области

На заседании ревизионной комиссии по Мангистауской области рассмотрены результаты государственного аудита, проведенного в государственном учреждении «Отдел образования по городу Актау» управления образования Мангистауской области (далее – отдел образования)

По итогам проведенных аудиторских мероприятий выявлены финансовые нарушения на сумму 1 189,3 тыс. тенге и 5 нарушений процедурного характера на сумму 83 349,0 тыс. тенге.

В нарушение требований Закона "Об образовании", отделом образования при заключении 5 договоров на размещение образовательного заказа с дошкольными организациями на общую сумму 83 349,0 тыс. тенге, не  было указано количество воспитанников и средняя стоимость расходов на одного воспитанника.

Не соблюдены требования приказа Министра образования и науки, произведена необоснованная оплата по государственному заказу за воспитанников частных детских садов на общую сумму 1 189,3 тыс. тенге.

На заседании были рассмотрены результаты данного аудиторского мероприятия, утверждено аудиторское заключение и принято постановление. На объект государственного аудита направлено предписание ревизионной комиссии по Мангистауской области.

18.05.21 1 18.05.21 18.05.21

Иманбердиев Нұржан Доғдырқұлұлы
Блог председателя